Nur noch 1 Stk. auf Lager,
geliefert bis
Dienstag, 30.04.2024
Von allen Bestellungen im März 2024, die werktags bis 12:00 Uhr eingegangen sind, wurden 99% aller ab Lager lieferbaren Bestellungen am folgenden Werktag (Mo-Fr) an unsere Kunden in Deutschland ausgeliefert. 100% der ab Lager lieferbaren Bestellungen wurden am gleichen Tag versendet. Ausgenommen davon sind Speditionswaren und einzelne Regionen, die vom Versanddienstleister nicht täglich beliefert werden.
Produktinformationen
für Bruck Asta Deckenleuchte LED chrom glänzend, Blende prisma - B-Ware - leichte Gebrauchsspuren - voll funktionsfähig
PhasenabschnittdimmerFür die Phasendimmung benötigen Sie einen externen Phasendimmer, der nicht im Lieferumfang enthalten ist. Achten Sie bitte darauf, dass die Leistung des Dimmers (Watt) zu der Leistung der Leuchte passt. Bei LED-Leuchten wird meist ein Phasendimmer mit geringer Last (maximal 50/100 Watt) und einer An-/Aus Funktion benötigt. Bei Fragen dazu kontaktieren Sie bitte unseren Kundenservice > oder Ihren Elektriker.
SicherheitSchutzart
IP20
Geschützt gegen feste Fremdkörper mit Durchmesser ab 12,5 mm, kein Wasserschutz
Die Leuchte ist sehr schön und macht ein angenehm warmes Licht. Ich habe sie als Ersatz für eine vor mehr als 5 Jahren gekaufte Leuchte dieser Marke und Ausführung gekauft. Die Montage durch einen Fachmann war nicht einfach. Ihm fehlte ein besonders kleines Ersatzwerkzeug. Sie ist jetzt aber an der Decke und funktioniert. Ich hoffe sehr, dass sie bei dem stattlichen Preis dieses Mal länger hält.Die Leuchte ist sehr schön und macht ein angenehm warmes Licht. Ich habe sie als Ersatz für eine vor mehr als 5 Jahren gekaufte Leuchte dieser Marke und Ausführung gekauft. Die Montage durch einen Fachmann war nicht einfach. Ihm fehlte ein besonders kleines Ersatzwerkzeug. Sie ist jetzt aber an der Decke und funktioniert. Ich hoffe sehr, dass sie bei dem stattlichen Preis dieses Mal länger hält.
War diese Bewertung für Sie hilfreich?
4 von 5 Personen fanden die folgende Bewertung hilfreich
Sehr elegante, kompakte Leuchte mit angenehmen, breit streuendem Licht. Ideal für bspw. die Küchendecke.
Ein Magnetverschluss hält die mittlere Abdeckung geschickt fest, hinter der sich die Anschlussklemmen und die Montagepunkte verbergen (Kabeleinführung mittig von oben, Klemmen von unten zugänglich).Sehr elegante, kompakte Leuchte mit angenehmen, breit streuendem Licht. Ideal für bspw. die Küchendecke.
Ein Magnetverschluss hält die mittlere Abdeckung geschickt fest, hinter der sich die Anschlussklemmen und die Montagepunkte verbergen (Kabeleinführung mittig von oben, Klemmen von unten zugänglich).
Wir nutzen Cookies
Wir nutzen Cookies und u.a. Google Analytics auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell, während andere uns helfen, diese Website und Ihre Erfahrung zu verbessern.